05.jpg

Услуги

Один из востребованных сейчас способов организации приема пищи - фуршет.  Основное его отличие от банкета - самообслуживание: гости самостоятельно выбирают для себя напитки и закуски.  
Впервые так принимать гостей стали во Франции. В переводе с французского «La fourchette» буквально означает – «вилка», и, действительно, едят на фуршете часто только вилкой.
Основное назначение фуршета - свободное общение и легкое передвижение, и это определяет "правила",  которые нужно соблюдать, чтобы Вашим гостям было комфортно.

  • Отсутствие стульев вокруг стола. У гостей нет строго определенных мест, но мы приготовим мягкие зоны недалеко от стола, чтобы гостям было где присесть.
  • Отсутствие сервировочной посуды. По стандартам сервировки фуршета, тарелки и приборы составляют стопкой на краю стола. Также в свободном доступе группами располагают бокалы.
  • Отсутствие порционных блюд. Блюда для фуршета – это разнообразные миниатюрные закуски, канапе, разложенные на больших общих блюдах. Каждый гость самостоятельно выбирает себе закуску по вкусу, «собирая» тарелку. Столы могут быть накрыты только сладостями и фруктами  в виде миниатюрных пирожных, десертов и фруктовой нарезки.
  • Фуршет является регламентированным мероприятием, и его продолжительность не должна превышать 2 часа.
  • Обязанности официантов на фуршете - поддержание порядка на столе и контроль наличие закусок, напитков, посуды. Также могут предлагать бокалы с вином или шампанским гостям. Количество официантов на фуршете определяется из расчета – 1 официант на 18 – 20 гостей.